Die Charaktere      

von

Salutaris Mors

 

Tarbos vom Berg der Fledermaus


Spielername: Lars

Rasse: Mensch
Klasse: Magier
Herkunft: Lozaar
Alter: 26
Ziel / Auftrag: auf Rellik aufpassen
eMail Tarbos@7th-dragon.de
 

 

Casandra von der leuchtenden Hand


Spielername: Jennifer
Rasse: Mensch
Klasse: Klerikerin
Herkunft: Lozaar
Alter: 27
Ziel / Auftrag: Schützer Salutaris Mors
eMail: Casandra@7th-dragon.de

 

Tork vom Wald des schwarzen Drachen


Spielername: Stephan
kein
Bild
Rasse: Mensch
Klasse: Abenteurer
Herkunft: Lozaar
Alter: 25
Ziel / Auftrag:  
eMail: Tork@7th-dragon.de

 

Rellik


Spielername: Olaf
Rasse: Mensch
Klasse: Krieger
Herkunft: Lozaar
Alter: 29
Ziel / Auftrag: Orks töten, saufen
eMail: Rellik@7th-dragon.de

Relliks Geschichte

 

 

 

Aquileia


Spielername: Nadine

Rasse: Mensch
Klasse: Abenteurerin
Herkunft: ???
Alter: 29
Ziel / Auftrag:  
eMail: Aquileia@7th-dragon.de

Aquileias Geschichte


 

Eru 


Spielername: Martin
Rasse: Elf
Klasse: Kämpfer
Herkunft: Schattenwälder
Alter: 23
Ziel / Auftrag: unbekannt
eMail: Eru@7th-dragon.de

 

 

Morrigan TirÁeda


Spielername: Martina
kein
Bild
Rasse: Mensch
Klasse: Druidin
Herkunft:  
Alter: 30
Ziel / Auftrag: Bewahrerin der Natur
eMail: Morrigan@7th-dragon.de
 

 

 

Ypollita


Spielername: Simone
kein 
Bild
Rasse: Mensch
Klasse: magiebegabte
Herkunft:  
Alter: 24
Ziel / Auftrag: unbekannt
eMail: ypollita@7th-dragon.de
 

 

 

Tavor von Flameus Cor


Spielername: Thomas
kein
Bild
Rasse: Mensch
Klasse: Mönch
Herkunft:  
Alter: 25
Ziel / Auftrag: unbekannt
eMail: Tavor@7th-dragon.de
 

 

 

Hanna Banks vom Bimpel Wood


Spielername: Sabrina
kein 
Bild
Rasse: Mensch
Klasse: Abenteurerin
Herkunft:  
Alter: 23
Ziel / Auftrag: unbekannt
eMail: Hanna@7th-dragon.de